Land of Games

Уведомления

    Создатели Horizon: Zero Dawn не стали реализовывать мультиплеер

    Zorthrus Игровые новости 1 399 0

    В большей части современных игровых проектов помимо одиночного режима имеется мультиплеер или кооператив. Зачастую это делается для того, чтобы заинтересовать игроков в покупке, ведь в «пиратских» версиях обычно отсутствуют многопользовательские режимы. Впрочем, еще остаются студии, выпускающие игры без мультиплеера. К ним можно отнести команду Guerrilla Games, разрабатывающую в настоящее время Horizon: Zero Down.

    После того как на прошлогодней E3 был анонсирован данный проект, многие тут же начали задумываться о том, как будет круто охотиться на железных динозавров вместе со знакомыми или друзьями. Однако создатели игры огорчили игроков, сообщив им, что в Horizon: Zero Down не будет многопользовательских режимов. Они решили отказаться от них, чтобы пользователь сфокусировал свое внимание на одиночной кампании.

    «Многие нас спрашивали, будет ли в игре мультиплеер. Прежде чем ответить на этот вопрос отмечу, что мы впервые за десять лет принялись за разработку новой игровой серии и хотим сделать это как можно лучше. Во время встречи с роботизированными динозаврами, играя за Элу, эту удивительную героиню, мы хотим, чтобы игроки смогли чувствовать определенную связь с ней. Многопользовательские режимы могут ее нарушить, поэтому мы решили их не реализовывать в нашем проекте», - заявил исполнительный продюсер нового эксклюзива PS4 Марк Норрис.

    «В свое время нам удалось поиграть во множество игр. Среди последних нам сильно понравилась The Witcher 3: Wild Hunt, в которой главный герой уже давно стал культовым. Как вы знаете, в этой RPG нет мультиплеера и в этом нет ничего плохого. Думаю, в нашем случае это тоже окажется правильным подходом к разработке игры», - добавил Норрис.

    Однако разработчик не исключил того, что в будущем может появиться дополнение, которое все же добавит мультиплеер в Horizon: Zero Dawn. Напомним, что игра должна выйти на PS4 в этом году.

    Комментарии