Land of Games

Уведомления

    В будущем может состояться выход PC-версии Final Fantasy XV

    Zorthrus Игровые новости 838 0

    В сети Интернет вновь начали горячо обсуждать возможный выход ПК-версии игрового проекта Final Fantasy XV. Обсуждения начались после того, как Хадзимэ Табата (Hajime Tabata), руководитель разработки игры, во время своей недавней беседы с журналистами сайта Engadget сообщил, что работа на пятнадцатой частью для компьютеров не ведется, но он прекрасно знает о высоком спросе на нее со стороны пользователей PC.

    По его словам, у разработчиков недостаточно сил и времени, чтобы выпустить проект одновременно и на консолях и на компьютерах, поэтому сейчас они сосредоточили все свое внимание на приставочном варианте игры. После его релиза Табата пообещал, что они рассмотрят выпуск Final Fantasy XV на компьютерные системы.

    На официальной странице игры в социальной сети Twitter было также сообщено, что проект использует технологии DirectX 11, но PC-версия, скорее всего, получит поддержку DirectX 12. Напомним, что выход игры на консолях текущего поколения должен будет состояться 30 сентября этого года.

    Комментарии