Land of Games

Уведомления

    Выход PS4 Neo состоится в сентябре

    Zorthrus Игровые новости 975 0

    На крупном западном игровом портале IGN появились новые сведения об улучшенной версии консоли PS4, которую, по слухам, в настоящее время разрабатывает Sony. В сети данную приставку называют PlayStation 4K или Neo (возможно, является кодовым наименованием устройства).

    Что касается даты выхода консоли, то она стала известна благодаря дистрибьютору Innelec Multimedia, осуществляющему продажу видеоигр во Франции. Дело в том, что в его отчете сообщается, что до начала второй половины нынешнего финансового года «Сони» должна выпустить таинственное устройство под названием Neo. А, как известно, первая половина финансового года завершается в сентябре.

    Таким образом, улучшенная версия PS4 должна будет выйти за несколько недель до релиза PlayStation VR. Это весьма логично, ведь эксперты отмечают, что Neo как раз таки и разрабатывалась для очков виртуальной реальности, ведь текущий вариант приставки в VR сможет потянуть лишь казуальные платформеры.

    Согласно предварительной информации Neo получит разогнанный до 2,1 гигагерц процессор и улучшенный графический ускоритель. Стоимость консоли неизвестна, но некоторые источники сообщают, что она не превысит 399 долларов.

    Комментарии