Land of Games

Уведомления

    Вышла первая геймплейная демонстрация Destiny 2

    Zorthrus Игровые новости 1 295 0

    Компания Activision решила провести вчера масштабную презентацию своего нового многопользовательского шутера Destiny 2, разрабатываемого Bungie, для журналистов. На ней разработчики показали зрелищный cinematic-трейлер и первое геймплейное видео, а также рассказали массу новой информации о своем проекте.

    [media=https://www.youtube.com/watch?v=_Hl4YXsEdak]

    Первым делом отметим, что компьютерная версия игры не выйдет в Steam, так как она окажется эксклюзивом сервиса Battle.net. Если же говорить о сюжете, то он заключается в следующем: последний город людей был захвачен Красным легионом и теперь Стражам необходимо найти оружие в далеких мирах, чтобы вернуть человечеству надежду на выживание. Все создаваемые игроками персонажи автоматически становятся членами Стражи.

    Согласно заявлениям сотрудников Bungie сюжетную кампанию можно будет пройти как в городом одиночестве, так и вместе со своими друзьями. В игре появится уникальный режим, благодаря которому одиночки смогут автоматически объединяться в группы для прохождения наиболее сложных миссий. Разработчики отметили, что им удалось создать по-настоящему «живой» и проработанный игровой мир, который будет интересно исследовать и в котором можно найти массу интересных персонажей. Вообще они уделили сюжету огромное внимание, записав для него рекордное количество кинематографических кат-сцен.

    В студии приняли к сведению все жалобы игроков по отношению к первой части и постарались исправить все недочеты в продолжении. Например, игрокам с самого начала будут доступны для посещения сразу несколько планет с обширными локациями. PC-версия в техническом плане окажется совершеннее консольных, однако ее выход до сих пор неизвестен. На PS4 и Xbox One данный шутер должен будет появиться уже 8 сентября.

    Комментарии