Land of Games

Уведомления

    Читы и коды для XCOM 2

    Zorthrus Чит-коды 0

    Содержание

    Содержание

    Еще до официального выхода XCOM 2 разработчики из Firaxis Games подтвердили, что игра получит поддержку пользовательских модов. Создатели проекта сдержали свое обещание и предоставили игрокам возможность модифицировать проект. Однако это также привело к тому, что большинство файлов продолжения XCOM оказались ничем не зашифрованы, а потому их можно без труда изменить, чтобы облегчить себе прохождение игры.

    Консольные команды в XCOM 2

    Для изменения игры вам потребуется бесплатный текстовый редактор, например Блокнот, и базовые знания по редактированию файлов. Впрочем, мы советуем обязательно делать бэкапы, прежде чем удалять или изменять файлы в папке с игрой, чтобы вы смогли вернуть все в изначальное состояние, если что-нибудь пойдет не так. В этом гайде представлено несколько основных хитростей, способных значительно упростить или, наоборот, усложнить прохождение XCOM 2.

    Читы и коды в XCOM 2

    Стоит знать, что для изменения файлов вам нужно попасть в следующую директорию: \Steam\steamapps\common\XCOM 2\XComGame\Config, в общем, в папку, куда вы установили игру.

    В данной папке содержаться все необходимые для изменения файлы, позволяющие настроить игру под себя. Ниже будут представлены основные хитрости:

    Повышаем вместимость Отряда

    Это весьма очевидный показатель, изменить который довольно просто. Первым делом нужно открыть файл DefaultGameData.ini и найти надпись «MaxSoldiersOnMission». Вы сможете подставить сюда любую цифру. Но следует знать, что игровой интерфейс способен поддерживать только 8 солдат на экране снаряжения. Вам удастся заметить дополнительных бойцов только после начала миссии.

    Уменьшить очки здоровья врагам

    Для уменьшения очков здоровья и любых других показателей вражеских солдат необходимо активировать файл DefaultGameData_CharacterStats.ini Блокнотом, а потом найти надпись «AdvCaptainM1». Если вам хочется уменьшить их шкалу жизни, то отыщите «CharacterBaseStats [eStat_HP]» и поменяйте в ней значение. Это можно сделать и с любым другим параметром противников.

    Но стоит знать, что настройки сложности переписывают вышеуказанные опции, поэтому необходимо также поменять значения и в настройках уровня сложности, которые тоже можно отыскать в «AdvCaptainM1».

    Урон от Магнитной винтовки

    Для улучшения показателей своей Магнитной винтовки нужно открыть файлик DefaultGameData_WeaponData.ini и найти надпись «AssaultRifle_Magnetic_BaseDamage». Здесь вы заметите цифры по умолчанию: Damage=6 (урон) и Spread=1 (расстояние). Изменяйте их на свое усмотрение, чтобы создать из этой винтовки оружие необычайной мощности.

    Радиус взрыва гранат

    Для того чтобы поменять эти настройки вам нужно открыть DefaultGameData_WeaponData.ini, а потом найти строчку «FragGrenade_Radius». Вы можете поставить значение 30 единиц, дабы с помощью всего одной гранаты можно было уничтожить целый городской квартал или любой другой крупный объект.

    Одежда и борода

    Вы можете сделать так, чтобы ваши сотрудники носили больше вещей или имели волосы на лице. Для этого открываем файл DefaultNameList.ini и находим надпись «NewSoldier_HatChance». Можете поменять значения нижерасположенных настроек на любые другие, которые вам по душе. К примеру, если установить HatChance=0.10, то вероятность того, что ваш сотрудник будет носить шляпу, составит 10 процентов. Поставьте NewSoldier_BeardChance=0.99 и 99 процентов всех рекрутов будут иметь бороду.

    Скорость движения при спасении раненого товарища

    Если вы хотите сделать игру более реалистичной и усложнить себе жизнь, то вам стоит открыть DefaultGameCore.ini и найти там надпись «CARRY_UNIT_MOBILITY_ADJUST». Если вы поставите значение -1, то скорость передвижения ваших персонажей значительно замедлиться при переносе ими раненных товарищей.

    Улучшение Удара из Тени и Маскировки

    Для этого нужно открыть DefaultGameData_SoldierSkills.ini и найти надпись «ComGame.X2Ability_RangerAbilitySet». Ниже вы сможете поменять значения «SHADOWSTRIKE_CRIT» и «STEALTH_CHARGES», чтобы повысить вероятность нанесения критического удара и улучшить свою маскировку.

    Специалист по дробовикам

    Если вы хотите, чтобы ваш персонаж стал специалистом по дробовикам, то вам нужно будет открыть DefaultClassData.ini и найти надпись «Specialist X2SoldierClassTemplate». Здесь необходимо заменить AllowedWeapons=(SlotType=eInvSlot_PrimaryWeapon, WeaponType=”rifle” на AllowedWeapons=(SlotType=eInvSlot_PrimaryWeapon, WeaponType=”shotgun”. Обратная замена тоже работает.

    Читы на оружие

    Хотите увеличить мощность своего оружия? Тогда вам стоит открыть файл DefaultGameCore.ini и найти строчку «XComGame.X2Item_DefaultUpgrades». Здесь вы сможете изменять значения оружия, чтобы повысить его характеристики. К примеру, если вы напишите 99 возле «FREE_KILL_BSC», то вероятность убийства врага с одного выстрела увеличится до 99 процентов.

    Повысить число противников на заданиях

    С помощью файла DefaultMissions.ini можно также значительно усложнить игру. Находим строчку «ADVENT ENCOUNTER DEFS FOR» для всех миссий, затем ищем надпись «ConfigurableEncounters» и повышаем число врагов в строчке «MaxSpawnCount».