Land of Games

Уведомления

    Hotline Miami

    Описание Новости0 Статьи0 Прохождения0 Гайды0 Видео0 Читы0 Скриншоты
    video

    Hotline Miami представляет собой компьютерную индии-игру, сделанную в жанре top-down arcade с 2D графикой. Разработкой игры занимались Деннис Уэдин и Джонатан Седерстрем (ранее они вместе работали над проектом Keyboard Drumset Fucking Werewolf), издателем стала компания Devolver Digital.

    К главным особенностям проекта относятся следующие геймплейные элементы: 2D графика с видом сверху, отлично реализованный стелс режим, обилие жестоких сцен, закрученный сюжет с сюрреалистичными нотками, а также потрясающее звуковое сопровождение. Одиночная кампания включает в себя около 20-ти миссий, которые происходят на 35 различных локациях. Главный герой может использовать свыше 30 единиц разнообразного оружия: от катаны до гранатомета. Помимо обычного вооружения в бою игроку помогают особые маски, при надевании которых у персонажа увеличиваются те или иные характеристики.

    События Hotline Miami разворачиваются в солнечном городе Майами образца 1989 года. Игроку под управление дается безымянный герой, которого сложно назвать хорошим парнем. Встретившись с тремя неизвестными персонажами, одетыми в маски, игрока перемещают в начало истории в то место, где происходит самая первая разборка, в которой участвует наш антигерой. В зависимости от принятых решений в ходе прохождения игры, сюжетная линия будет изменяться, и менять свое направление. Более подробно узнать о том, что твориться в мире можно путем прочтения обрывков газет и прослушивания телефонных сообщений. В конце концов, игрок узнает, что все преступники, которые пытаются его убить, связаны с русской мафией. Вот только непонятно, кто именно выдает задание главному герою…

    Игровой день начинается с прихода сообщения на телефон, в котором указывается местонахождение цели, которую необходимо устранить. После этого пользователю нужно выбрать маску для персонажа, дающую ему определенные преимущества в бою. К примеру, есть маска, увеличивающая скорость передвижения или повышающая дальность обзора. Для новичков лучше воспользоваться маской со способностью начать любой уровень с мощным вооружением. Каждая маска имеет свое уникальное название, открываются они путем набора определенного количества очков опыта, а также нахождения специальных предметов, разбросанных по уровням.

    Все цели находятся внутри зданий с множеством комнат и огромным количеством телохранителей, которые, по сути, являются обычными преступниками. Каждый из них попытается вас убить, поэтому уничтожайте противников без жалости и сожаления, благо этому способствует сам геймплей: вы можете отправить их на тот свет при помощи разнообразного холодного и огнестрельного оружия. Стоит отметить, что Hotline Miami крайне жестокая игра, а потому врагов можно расчленять, либо попросту превращать их в кровавый фарш.

    В игре имеются зачатки стелсовой системы – игрок может совершать тихие убийства, следить за врагами издалека и т.п.

    РАЗВЕРНУТЬ

    Похожие игры

    Отзывы

    Hotline Miami

    23 октября 2012 г.

    n/a

    Разработчик: Dennaton Games

    Издатель: Devolver Digital

    Жанры: Шутер Инди

    Поджанры: Экшен

    Тип игры: Одиночная

    Игры.Топ

    Genshin Impact

    Honkai: Star Rail

    Baldur's Gate 3

    Starfield

    Alan Wake II

    Palworld