Land of Games

Уведомления

    Neverwinter Nights

    Описание Новости3 Статьи0 Прохождения0 Гайды0 Видео2 Читы0 Скриншоты
    video

    Neverwinter Nights является компьютерной ролевой игрой, созданной легендарной студией Bioware и изданной компанией Atari в 2002 году. Разработчики таких знаменитых RPG как Baldur’s Gate I и II решили отказаться от морально устаревшего движка с 2D графикой, и перешли на совершенно новый 3D движок, который идеально подошел для создания живого и атмосферного мира во вселенной «Забытых королевств» (Forgotten Realms).

    Neverwinter Nights в своей игровой механике использует третью версию набора правил Dungeon & Dragons с расширенными настройками. Помимо увлекательной одиночной кампании, рассчитанной на 50 часов реального времени, в комплекте с NN идет полноценный редактор, с помощью которого игроки могут создавать свои собственные квесты и игровые кампании. Впоследствии, созданный материал можно выложить в сеть Интернет, для того чтобы другие игроки смогли оценить ваши труды.

    Благодаря внушительному размеру игры и нескончаемому потоку дополнительного контента (некоторые моддеры до сих пор создают новые миссии и локации для Neverwinter Nights), данный проект от Bioware поднял весь жанр RPG, основанный на правилах Dungeons & Dragons, на следующую ступень эволюции. Улучшенный интерфейс позволяет создавать различные атакующие комбинации, которые могут состоять не только из физических, но и магических атак. Бои стали более динамичными и зрелищными, что поспособствовало увеличению «армии фанатов» жанра ролевых игр. Впервые игрок управляет не шестью-восьмью членами группы, а лишь главным героем, оруженосцем и одним спутником, поэтому инвентарь принял более упрощенный вид, а классовые микронастройки не требуют от игрока почасовых медитаций. Все это превосходно сочетается с интересной историей, уникальными заданиями и отличным дизайном локаций.

    Игровая кампания поделена на четыре большие главы, в каждой из которых герою необходимо грамотно решить те или иные задачи. Пролог представляет собой учебный уровень, в котором пользователю предоставляется возможность освоиться с управлением и изучить основы игры. Протагонист тоже является своего рода новичком – он обучается азам магии в Академии, расположенной в городе «Невервинтер». Однако не успел он сдать финальные экзамены, как на Академию напали ужасные монстры, убившие большинство учеников и учителей, а также забравшие четыре элемента, способные спасти королевство от кошмарной чумы. Теперь ему, как лучшему ученику академии, придется отправиться в опасное путешествие, дабы найти похитителей и отомстить им за смерть своих друзей.

    В игре имеется огромная вариативность в выборе класса и расы главного героя. Вначале игроку необходимо выбрать одну из семи рас, которые косвенно влияют на геймплей:

    • Люди – одна из самых адаптивных рас. При игре за человека можно выбрать любой класс.
    • Карлики – обладает отличными боевыми навыками, а также имеют неплохую защиту от магического и физического урона. При игре за карлика рекомендуется выбрать класс «Боец».
    • Эльфы – любят поэзию, песнопения и магию. При игре за эльфа рекомендуется выбрать класс «Волшебник».
    • Гномы – талантливые алхимики, ученые и изобретатели. При игре за гнома рекомендуется выбрать класс «Волшебник».
    • Полуэльфы – также любознательны и амбициозны как люди, но при этом не лишены любви к природе и всему духовному. При игре за полуэльфа можно выбрать любой класс.
    • Полуорки – их главный девиз: «Сила есть, ума не надо». При игре за полуорка рекомендуется выбрать класс «Варвар».
    • Полурослики – обладает превосходной выживаемостью, а потому их очень сложно перехитрить. При игре за полурослика рекомендуется выбрать класс «Бродяга».

    В Neverwinter Nights на выбор игроку предлагается одиннадцать классов, кардинально отличающихся друг от друга. У каждого из них имеются свои преимущества и недостатки, а также уникальные умения и способности. К тому же разработчики позволили пользователям создавать мультиклассовых героев, которые способны не только фаербол швырнуть, но и мечом помахать.

    РАЗВЕРНУТЬ

    Похожие игры

    Отзывы

    Neverwinter Nights

    18 июня 2002 г.

    10

    Разработчик: BioWare

    Издатель: Atari MacSoft Games

    Жанры: RPG Приключение

    Поджанры: Фэнтези

    Тип игры: Одиночная Мультиплеер

    Игры.Топ

    Genshin Impact

    Honkai: Star Rail

    Baldur's Gate 3

    Starfield

    Alan Wake II

    Palworld