Land of Games

Уведомления

    Sony взялась за разработку более мощной версии PS4

    Zorthrus Новости 885 0

    Sony решила уведомить студии и издательства о разработке нового, более мощного варианта консоли PS4. Об этом заявили журналисты Kotaku, сославшись на доверенный источник.

    Новинка имеет название PS 4,5 (скорее всего, это кодовое наименование). Инсайдеры отмечают, что данная модель даст возможность игрокам запускать проекты в ультравысоком разрешении 4K. Дополнительная производительность будет весьма кстати в играх с поддержкой PlayStation VR.

    Текущая версия консоли способна демонстрировать в 4K разрешении лишь снимки и видеоролики. Источник отмечает, что Sony собирается заменить лишь центральный процессор устройства. Тем самым компании удастся не только приблизить свою приставку к современным стандартам качества, но и дать достойный ответ Microsoft, решившей сделать из PC и Xbox One единую игровую платформу.

    Отметим, что об улучшенных версиях Xbox One и PS4 сотрудник Netflix Нил Хант говорил еще около года назад. Он тогда отметил, что Sony и Microsoft обязательно представят новые варианты своих консолей в ближайшем будущем.

    Комментарии