Land of Games

Уведомления

    Nintendo не станет прекращать выпуск Wii U

    Zorthrus Новости 928 0

    В скором времени Nintendo планирует сделать анонс своей новой консоли, из-за чего в интернете начали появляться слухи о том, что компания прекратит выпуск Wii U уже в этом году. Однако представители японского производителя полностью отрицают такую возможность.

    Компания решила прокомментировать слухи после того, как крупное информационное издание Nikkei опубликовало сведения о том, что заводы Nintendo уже прекратили выпуск комплектующих для приставки Wii U, а в конце 2016 года и вовсе будет закрыто производство консоли.

    В Nikkei также отметили, что студиям сложно работать с данной платформой из-за ее уникальной архитектуры. Впрочем, компания все равно продолжит выпускать новые игровые проекты для нее. Nintendo же называет эти новости обычными слухами, сообщив следующее: «Мы не собираемся закрывать производство консоли. Выпуск Wii U будет продолжаться».

    Впрочем, нельзя не отметить тот факт, что ранее компанию уже уличали в том, что она отрицала слухи, которые в будущем все же подтверждались. Поэтому не исключено, что производство Wii U действительно прекратится в этом году.

    Комментарии