Land of Games

Уведомления

    Nintendo может выпустить обновленную версию Nintendo 64

    Zorthrus Новости 1 114 0

    Оказалось, что недавно компанией Nintendo была зарегистрирована парочка новых торговых марок и одна из них связана с контроллером к консоли, которая была выпущена около 20 лет назад – Nintendo 64. В игровой прессе тут же предположили, что издатель собирается представить в следующем году обновленную версию свой старой приставки. Однако пока что сотрудники платформодерателя никак не комментируют данную информацию.

    Нельзя не отметить, что до анонса SNES Mini компания тоже зарегистрировала торговую марку с контроллером для нее. Что касается оригинальной Nintendo 64, то в свое время она смогла составить неплохую конкуренцию PlayStation One на американском рынке. Ей помогли в этом сразу несколько игровых проектов, включая Golden Eye 007, Super Mario 64 и The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

    Отметим, что NES Mini, вышедшая в прошлом году, пользовалась огромной популярностью среди игроков – при рыночной цене в 60 долларов на eBay ее стоимость затем возросла до 1 тысячи долларов. Поэтому неудивительно, что Nintendo начала потихоньку возрождать свои ретро-приставки.

    Комментарии