Land of Games

Уведомления

    PlayStation VR смогли подключить к компьютеру

    Zorthrus Новости 2 031 0

    Вчера состоялся релиз VR-устройства для консоли PS4 и уже сегодня появились умельцы, решившие испробовать его на других платформах. Видимо, некоторые захотели воспользоваться PlayStation VR в качестве недорогой замены HTC Vive и Oculus Rift.

    Подобные эксперименты стали возможны благодаря тому, что девайс подключается к PlayStation 4 с помощью обычного кабеля HDMI. Его тут же начали подключать к компьютерам, другим приставкам и ноутбукам – к всеобщему удивлению он заработал, правда, не так как многим бы хотелось. Дело в том, что на ПК включался режим «кинотеатра», то есть движения головы в нем не считываются и не возникает ощущения, что находишься внутри виртуального мира. Он был специально разработан Sony для игр, которые не поддерживают PlayStation VR.

    Таким образом, этот девайс для других платформ пока бесполезен, однако уже сама возможность его подключения к ним открывает большие горизонты для программистов. Возможно, уже прямо сейчас кто-то трудится над соответствующим эмулятором. Плюс не стоит забывать, что в недавней беседе с Маясу Ито, исполнительным вице-президентом SCO, стало известно о расширении функций PS VR в будущем. Не исключено, что речь идет и о совместимости с PC.

    Комментарии