Land of Games

Уведомления

    Deus Ex: Mankind Divided получит полную поддержку DirectX 12

    Zorthrus Игровые новости 892 0

    В компании Eidos Montreal отметили, что их новый ролевой проект под названием Deus Ex: Mankind Divided получит полную поддержку программного обеспечения DirectX 12. Эту информацию также решил подтвердить представитель AMD.

    Ричард Хадди, руководитель отдела в AMD, занимающего видеоиграми, сообщил, что его компания собирается использовать новую часть Deus Ex для демонстрации новых графических технологий. Столь тесное сотрудничество между разработчиками и работниками AMD позволило студии внедрить в игру поддержку нового DirectX в самые короткие сроки.

    Впрочем, игру можно будет запустить и на DirectX 11, поэтому владельцам устройств, не поддерживающих новое API, не стоит ни о чем беспокоиться. Разработчики также отметили, что в их проекте будет применена графическая технология TressFX Hair 3.0, благодаря которой игровые персонажи получат реалистичный волосяной покров.

    В Eidos Montreal планируют также создать в игре специальные инструменты, с помощью которых удастся выявлять и тестировать различия между одиннадцатой и двенадцатой версиями DirectX. То есть игроки смогут самостоятельно увидеть, при каком API новая Deus Ex выглядит и играется лучше.

    Напоминаем, что выйти Deus Ex: Mankind Divided должна в следующем году. Поиграть в нее смогут владельцы приставок текущей генерации и компьютеров.

    Комментарии