Land of Games

Уведомления

    В Valve уверяют, что Half-Live 3 не окажется VR-проектом

    Zorthrus Игровые новости 938 0

    Чет Фалижек, один из основных сценаристов компании Valve, во время беседы с журналистами и игроками на мероприятии EGX 2015, которое прошло в Великобритании, заявил, что продолжение Half-Life не окажется игрой, всецело предназначенной для использования очков виртуальной реальности.

    Во время общения с поклонниками Valve один из фанатов Half-Life спросил Фалижека, окажется ли третья часть VR-игрой, на что получил отрицательный ответ.

    При обсуждении технологий виртуальной реальности Чет Фалижек добавил, что в следующие пару лет не нужно ждать выхода беспроводных очков или шлемов, так как все еще не решена проблема с пропускной способностью подобного способа передачи данных. На два экрана нужно каждую секунду отправлять массу информации и без проводов в этом случае не обойтись. Поэтому в Half-Life 3 играть с помощью подобных очков было бы весьма неудобно.

    Однако большинство игроков отнеслись к этому ответу скептически, так как работник Valve говорил о проекте, который относится уже к разряду мифических. Неизвестно, разрабатывают ли вообще в компании продолжение этой популярной серии шутеров.

    Комментарии