Land of Games

Уведомления

    Названы официальные системные требования для Fallout 4

    Zorthrus Игровые новости 1 248 0

    Представителями Bethesda Softworks были опубликованы системные требования долгожданного многими ролевого проекта Fallout 4. К сожалению, они вряд ли обрадуют обладателей слабых машин.

    Причина в том, что лишь для запуска этой игры необходим компьютер с восемью гигабайтами «оперативки» на борту и видеокартой, объем видеопамяти которой должен составлять как минимум два гигабайта. К тому же игрокам нужен четырехядерный процессор. Тем, кто хочет сыграть на максимальных графических настройках, понадобиться «топовая» графическая карта с тремя-четырьмя гигабайтами памяти.

    Более подробные системные требования выглядят следующим образом. Если вы хотите просто запустить Fallout 4 на минимальных настройках, то нужен компьютер, имеющий как минимум четырехядерный AMD Phenom II X4 945 с частотой три гигагерца (аналогичный от Intel), восемь гигабайтам памяти и видеокарту Radeon HD 7870 c 2-мя гигабайтами видеопамяти на борту (аналог от Nvidia).

    Впрочем, нередко разработчики специально завышают системные требования, чтобы подстраховать себя, поэтому не исключено, что Fallout 4 можно будет запустить на системах и с четырьмя или шестью гигабайтами оперативной памяти.

    Чтобы запустить четвертую часть легендарной серии на высоких настройках в Full HD потребуется компьютер с процессором AMD FX-9590 с частотой 4,7 Гигагерца (аналог от Intel), восемью гигабайтами «оперативки» и видеокартой Radeon R9 290X с четырьмя гигабайтами видеопамяти на борту (аналог от Nvidia). Для максимальных настроек и разрешения 4K понадобятся, скорее всего, две видеокарты уровня Nvidia GTX 980.

    На жестком диске игра может занять от 28 до 35 гигабайт – все зависит от выбранного языка. Как известно, российская версия Fallout 4 получит локализацию лишь в виде субтитров. Напомним, что релиз игры намечен на 10 ноября этого года.

    Комментарии