Land of Games

Уведомления

    В Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands будет представлен динамичный игровой мир

    Zorthrus Игровые новости 912 0

    Согласно заявлениям разработчиков, в Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands появится огромный игровой мир, который будет постоянно изменяться в зависимости от тех или иных решений игроков. Новейшие геймплейные элементы дадут возможность геймерам почувствовать себя частью грандиозной истории.

    Основную роль в этом сможет сыграть продвинутый искусственный интеллект, главная задача которого заключается в оживлении игрового мира. Разработчики отмечают, что ИИ будет действовать в автономном режиме, то есть каждый игровой персонаж будет жить свой полноценной жизнью вне зависимости от того, чем именно в настоящий момент занимается главный герой.

    «Созданный нами Al работает автономно и для него важен каждый отдельный персонаж. У всех имеется собственная история, расписание дня и даже уникальные характеристики, зависящие от того, к какой группировке они принадлежат. Все NPC способны заниматься своими насущными делами и адекватно реагировать на времена суток и непогоду, то есть ночью они спят, а во время дождя стараются найти укрытие», - отметил Эрик Кузиан, творческий руководитель проекта.

    «Эта система работает по определенным правилам и имеет упорядоченную структуру. Игроки же являются в этом случае сподвижниками Хаоса, ведь только они способны изменить жизнь этих персонажей и попытаться оказать влияние на весь виртуальный мир. Любое их действие способно привести к весьма непредсказуемым последствиям. Вспомните эффект бабочки, ведь все элементы нашей системы взаимосвязаны между собой», - добавил разработчик.

    Искусственный интеллект учитывает любые действия игроков и в зависимости от них изменяет игровой мир. Например, если вы устраните лидера одного из преступных картелей, то это непременно скажется на других группировках – некоторые станут слабее, а другие, наоборот, сильнее. Это можно использовать для уничтожения подобных организаций поодиночке.

    Комментарии