Land of Games

Уведомления

    Для игры в Fallout 4 понадобится доступ к интернету

    Zorthrus Игровые новости 1 396 0

    Пит Хайнс (Pete Hines), один из топ-менеджеров компании Bethesda Softworks, решил признаться игрокам в том, что на дисках с ПК-версией игрового проекта Fallout 4 нет нескольких файлов, нужных для запуска игры. Эти файлы геймерам предстоит скачивать из сети Интернет.

    «Вам в любом случае придется скачать целый ряд файлов для игры в сервисе Steam. Мы установилина дисках не всю игру. Чтобы сыграть в нее, придется активировать ее в Steam», - отметил Хайнс на своей официальной страничке в Twitter.

    Согласно заявлениям представителя компании обязательная активация игры в «Стиме» является еще одной защитной системой проекта от «пиратов». Интересен тот факт, что владельцы коробочного издания Fallout 4 найдут в комплекте с игрой ключ аутентификации для сервиса Steam. Он наверняка пригодится тем игрокам, у которых нет DVD-привода. С другой стороны непонятно, зачем игрокам покупать диск с игрой, не имя при этом устройства для его использования.

    Решение Bethesda Softworks довольно спорное, ведь, несмотря на быстрое увеличение количества людей, имеющих доступ к сети Интернет, еще не все игроки могут похвастаться его наличием у себя дома. В результате они не смогут поиграть в Fallout 4, которая, кстати, должна выйти уже менее чем через месяц.

    Комментарии