Land of Games

Уведомления

    Издатель перенес дату выхода Mirror’s Edge Catalyst

    Zorthrus Игровые новости 1 068 0

    Начался традиционный сезон переноса игр – сначала мы узнали, что No Man’s Sky выйдет только в середине лета следующего года, а теперь сотрудники Electronic Arts сообщили о переносе релиза Mirror’s Edge Catalyst. Любители паркура со всего мира мечтали поиграть в перезапуск серии уже 28 февраля 2016 года, но теперь смогут сделать это лишь в мае. «Электроники» заявляют, дополнительные месяцы необходимы разработчикам для доработки проекта и ловли всех багов. Видимо в DICE не хотят повторить судьбу Rocksteady Studios с их Batman: Arkham Knight.

    Сара Дженссон (Sara Jansson), продюсер данной игрушки, сообщила на своей официальной страничке в социальной сети следующую информацию: «Для перезапуска Mirror’s Edge нами был выработан практически идеальный образ. Чтобы воплотить его в реальность нам пришлось потратить немало сил и времени. Но оказалось, что мы не успеем доработать все элементы игры к моменту ее выхода. Поэтому мы попросили издателя перенести дату релиза, и он пошел нам на сторону».

    Впрочем, «злые языки» отмечают, что в DICE просто не хотели конкурировать с такими колоссами как Far Cry: Primal и Deus Ex: Mankind Divided, выходящие в конце февраля. Все же 24 мая 2016 года у Catalyst практически будут отсутствовать конкуренты, что наверняка положительно отразиться на ее продажах.

    Комментарии