Land of Games

Уведомления

    Bethesda отгрузила в магазины 12 миллионов копий Fallout 4

    Zorthrus Игровые новости 993 0

    Руководители Bethesda Softworks сейчас наверняка купаются в деньгах как Скрудж Макдак, ведь запуск четвертой части Fallout прошел невероятно успешно. Представители компании отметили, что в первый же день их новый проект разошелся тиражом в двенадцать миллионов копий. Правда, это показатель отгруженных в магазины коробок, а не действительно проданных игр. Впрочем, по предварительной информации, издатель смог выручить с продаж свыше 750 миллионов долларов США.

    В качестве сравнения отметим, что The Elder Scrolls V: Skyrim, прошлый проект Bethesda Game Studios, за два дня был раскуплен в количестве трех с половиной миллионов копий (издатель отгрузил в магазины семь миллионов коробок).

    «Ритейлеры отмечают, что спрос на Fallout 4 оказался поистине огромным. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь игра занимала лидирующие позиции по числу предварительных заказов в 2015 году», - отмечают представители Bethesda.

    О рекордных тиражах сообщают в сервисах Playstation Network, Xbox Live и Steam. Мы только недавно сообщали о том, что в Steam в Fallout 4 одновременно играли почти пятьсот тысяч игроков.

    Комментарии