Land of Games

Уведомления

    В сети появились новые сведения о Tyranny

    Zorthrus Игровые новости 1 339 0

    Несколько дней назад на выставке GDC студии Paradox Interactive и Obsidian Entertainment сделали анонс нового проекта, получившего название Tyranny. Однако разработчики были тогда немногословны, а потому какой-либо полезной информации об этой изометрической игре получить не удалось.

    К счастью, вчера они дали большое интервью, в котором рассказали много новых сведений о своей ролевой игре, а именно:

    • Tyranny разрабатывается на базе графического движка, использованного в Pillars of Eternity. От прошлого проекта студии игра также позаимствует систему боя (сражения происходят в режиме реального времени, но в любой момент можно использовать паузу). <!--dle_li-->Битвы будут выглядеть и ощущаться гораздо динамичнее, чем в Pillars of Eternity. Все благодаря наличию комбинаций способностей. Они значительно разнообразят геймплей и улучшат взаимодействие главного героя с союзниками. К примеру, протагонист может подбросить лучника вверх, чтобы тот обстрелял большую область. <!--dle_li-->Главный герой будет своеобразной копией судьи Дредда, то есть он должен принести в мир справедливость и закон. Впрочем, никто не запрещает протагонисту самостоятельно устанавливать законы. <!--dle_li-->Решения, сделанные пользователем, нельзя будет причислить к совершенно добрым или злым – все они окажутся градацией серого. В мире Tyranny даже добряк может убить человека, а злодей – помочь обездоленным. <!--dle_li-->В группе могут состоять не больше 4-х человек. В игре нет классов, а улучшению подвергаются только те навыки, которые будет использовать герой. <!--dle_li-->Игроки смогут создавать собственные заклятия и способности. В определенный момент герой станет владельцем крепости. <!--dle_li-->Сюжетная кампания окажется короче, чем в Pillars of Eternity. На ее прохождение уйдет около 20 часов реального времени.

    Журналисты, которым удалось опробовать Tyranny, отмечают, что повествование в игре крайне необычное. Оно не похоже на подачу сюжета в Baldur’s Gate, а скорее напоминает прохождение Alpha Protocol. Релиз игры состоится уже в этом году на компьютерных системах.

    Комментарии