Land of Games

Уведомления

    PC-версию Dragon’s Dogma: Dark Arisen можно будет запустить в разрешении 4K

    Zorthrus Игровые новости 1 357 0

    В интернете появились новые сведения касательно PC-версии ролевого проекта Dragon’s Dogma: Dark Arisen. Capcom не только опубликовала дополнительные скриншоты к игре, но и рассказала о том, как сильно она будет отличаться графически от консольных версий.

    Уильям Бэйкон, глава Capcom Digital Platforms, сообщил, что на компьютерах игра будет применять оригинальные несжатые текстуры. «Естественно, данным текстурам не удастся на равных бороться с современными играми, которые разрабатываются для нового поколения приставок с нуля, однако PC-версия Dragon’s Dogma будет смотреться гораздо лучше, чем на Xbox 360 и PS3, так как мы будем использовать оригинальные текстуры без какого-либо сжатия», - отметил Бэйкон.

    Он также отметил, что компьютеры нынешней генерации смогут без труда воспроизвести игру в разрешении 4K с большой дальностью прорисовки и при стабильных шестидесяти кадрах в секунду. Правда, пока неизвестно, что именно он имел в виду, когда говорил о компьютерах текущего поколения, ведь в это понятие можно включить тысячи конфигураций. Узнать наверняка мы сможем 3 декабря, когда будут опубликованы официальные системные требования игры.

    Напоминаем, что Dragon’s Dogma вышла на консоли прошлого поколения весной 2012 года. Через один год для нее выпустили крупное сюжетное дополнение под названием Dark Arisen. В следующем году должна будет выйти MMORPG по данной вселенной. Видимо, чтобы подогреть к ней интерес Capcom решила издать PC-версию оригинала.

    Комментарии