Land of Games

Уведомления

    Crytek анонсировала новый проект для очков виртуальной реальности

    Zorthrus Игровые новости 1 241 0

    Ребята из компании Crytek, выпустившие ранее игры серии Crysis, решили анонсировать свой новый игровой проект, получивший название The Climb. Как оказалось, данная игра является эксклюзивом для очков виртуальной реальности, в которой каждый игрок сможет почувствовать себя настоящим скалолазом.

    В The Climb отсутствуют пришельцы, миссии по спасению человечества, большие пушки и другие элементы современных шутеров. Геймерам предстоит взять под управление профессионального скалолаза и попытаться забраться на самые высокие и крутые скалы планеты. Это станет отличным тренажером для тех, кто боится высоты и хочет побороть свой страх, а обычные игроки смогут лично почувствовать на себе, что ощущают экстремалы, вися на высоте нескольких сотен метров над землей.

    Кроме шлема Oculus Rift геймерам придется приобрести специальный контроллер, благодаря которому будет осуществляться управление руками скалолаза. Разработчики отмечают, что в их игре мало просто цепляться за камни и щели в скалах – нужно тщательно планировать свой маршрут, ведь любая ошибка может привести к гибели главного героя.

    Судя по скриншотам, игра создается на новейшем графическом движке Crytek, а потому для ее запуска наверняка понадобиться мощный компьютер. Выйти же The Climb должна в следующем году практически в то же время, что и Oculus Rift.

    Комментарии