Land of Games

Уведомления

    Создатели Star Citizen продемонстрировали возможности их движка

    Zorthrus Игровые новости 792 0

    Ребята из Cloud Imperium Games решили опубликовать новый видеоролик к своему амбициозному космическому симулятору под названием Star Citizen. Они показали поклонникам уникальные возможности графического движка, к примеру, бесшовные переходы от планет к космосу и невероятные размеры игрового мира.

    Не многие современные игры в жанре научной фантастики способны похвастаться столь плавными переходами. Разработчики отметили, что все показанное ими в видео, будет присутствовать в финальной версии проекта. Однако в студии решили признаться, что даже одну планету уместить в памяти компьютера нереально, а потому их поверхность генерируется в реальном времени по соответствующему запросу от игры – это значительно снижает нагрузку на PC.

    Но даже с учетом подобных трюков планеты в Star Citizen выглядят бесподобно, впрочем, как и все остальные элементы в игре. Отметим, что в настоящее время игрокам доступна альфа версия проекта, в которой представлена одна планета, три спутника и несколько космических станций для исследования. Дата выхода финальной версии симулятора до сих пор неизвестна.

    Комментарии