Land of Games

Уведомления

    Forza Horizon 5 демонстрирует огромный онлайн и хорошую оптимизацию

    Zorthrus Игровые новости 2 031 1

    Внутриигровой счетчик Forza Horizon 5 показал, что аудитория проекта всего за 2 дня превысила 1 миллион человек. Следует учесть, что в настоящее время доступ к нему имеют только обладатели премиального издания. Официальный релиз гонки состоится лишь завтра, 9 ноября.

    Кроме того, на цифровой площадке Steam данная игра уже смогла на пике показать 95 тысяч одновременно играющих в нее пользователей. Скорее всего, после полноценного релиза данный показатель запросто преодолеет отметку в 200 тысяч.

    В интернете также начали появляться различные видео, записанные пользователями. К примеру, в одном из них игровые локации сравниваются с настоящими местами из Мексики. Как оказалось, многие туристические объекты и достопримечательности скопированы разработчиками с невероятной точностью.

    Игроки также продемонстрировали отличную оптимизацию проекта. К примеру, его удалось запустить на компьютере с бюджетным процессором AMD Athlon 3000G и встроенным ГПУ Vega 3. На низких настройках графики и Full HD разрешении он выдавал 30 кадров в секунду.

    Гонку также успели запустить в 8К разрешении и на максимальных графических настройках. Она показала хороший FPS на компьютере с NVIDIA GeForce RTX 3090 и процессором AMD Ryzen 9 3900X.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад
      Графика в игре просто не перестает удивлять. Иногда даже ощущение, будто сам едешь по просторам Мексики. Играю на сборке на Intel NUC i7-9850H + 3060. На ультрах это просто что-то с чем-то. Правда модельки персонажей и массовки не очень, а во время заезда вообще от реальности не отличить