Land of Games

Уведомления

    Список игр с обратной совместимостью на Xbox One и Xbox Series X/S пополнился 76 проектами

    Zorthrus Игровые новости 1 200 0

    В рамках вчерашнего шоу, проведенного Microsoft, стало известно о расширении списка старых игр, доступных на консолях Xbox One и Xbox Series X/S по программе обратной совместимости. В него вошли еще 76 проектов, изначально вышедших на первом Xbox и Xbox 360.

    С полным перечнем можно ознакомиться на изображении выше. Чтобы сыграть в любой из этих проектов на новой приставке, нужно лишь иметь ее цифровую копию или диск. В будущем большая часть этих игр появится на цифровой площадке Microsoft Store. Все они получат поддержку HDR и увеличенное в 2-4 раза разрешение (зависит от платформы).

    К тому же 37 проектов благодаря технологии FPS Boost теперь могут работать с увеличенной до 60 FPS частотой кадров на Xbox Series X/S. Взглянуть на работу данной функции можно в пользовательском видео, размещенном выше.

    Добавим, что в компании также заявили, что это последнее расширение списка игр, доступных по обратной совместимости. К сожалению, они достигли предела, так как оставшиеся проекты уже невозможно добавить в библиотеку из-за технических, лицензионных и юридических проблем.

    Комментарии