Land of Games

Уведомления

    Названа стоимость очков виртуальной реальности Oculus Rift

    Zorthrus Игровые новости 926 0

    Ребята из Oculus наконец-то раскрыли стоимость коммерческой версии своих очков виртуальной реальности под названием Oculus Rift. Они также открыли предварительный заказ на VR-устройство. В свободной продаже оно должно появиться в марте.

    Как оказалось, за очки виртуальной реальности жителям США предстоит заплатить 599 долларов, а европейцам придется выложить за Oculus Rift около 700 евро. Таким образом, в России данное устройство будет стоить 40-50 тысяч рублей. Именно в такую сумму вам обойдется «шаг навстречу будущему».

    На своей официальной странице в Twitter Палмер Лаки, руководитель компании Oculus, написал следующее: «Предзаказ на наши очки отличается от классических предварительных заказов. Вам не нужно будет оплачивать доставку сразу, а лишь после того как ее осуществят. К тому же мы не собираемся умышленно ограничивать число предзаказов. Не беспокойтесь, очков хватит на всех».

    Естественно, после оглашения столь высокой цены многие игроки начали критиковать Oculus и ее очки, заявляя, что стоимость Rift слишком завышена. В свою очередь Палмер отметил, что 600 долларов – это еще очень дешево для новой технологии и столь богатой комплектации. По его словам, компания не будет получать прибыль за продажу очков. Впрочем, вериться в это с трудом.

    Кстати, если говорить о комплектации Oculus Rift, то она действительно выглядит довольно богато: помимо самих очков игроки получат геймпад от Xbox One, гарнитуру, сенсор и две игрушки: EVE: Valkyrie и Lucky Tale.

    Комментарии