Land of Games

Уведомления

    Игроки снова обвинили Ubisoft в снижении качества картинки в The Division

    Zorthrus Игровые новости 1 197 0

    Пару дней назад Ubisoft опубликовала в сети новый видеоролик к игре Tom Clancy’s The Division. В плане графики игровой проект на данный момент является одним из самых совершенных в индустрии.

    Однако игроки решили снова обвинить разработчиков в том, что они снизили качество графической составляющей в игре. Зоркие поклонники отмечают, что два года назад проект выглядел гораздо красивее – это можно легко увидеть, если сравнить скриншоты двухгодичной давности с нынешними изображениями игры.

    Сильнее всего текущая версия игры от прошлого билда отличается качеством теней и работой динамических источников света. На изображениях двухгодичной давности проект смотрится более «живым» и реалистичным. К тому же разработчики перестали использовать дополнительные фильтры освещения, что снижает качество картинки, делая ее более серой.

    Отметим, что это уже не первый раз, когда игроки обвиняют Ubisoft в занижении графики. Ранее поклонники The Division опубликовали ролик, где показываются скриншоты к игре, выпущенные три, два и один год. В видео видно, что проект планомерно упрощается в графическом плане.

    Впрочем, сотрудники Ubisoft Massive продолжают утверждать, что никаких снижений графики они не осуществляли и планируют доказать это на грядущем мероприятии GDC, где расскажут обо всех особенностях движка Snowdrop Engine.

    Сейчас игроки с недоверием относятся к французскому издателю, не забыв, как он обманул их, выпустив Watch Dogs со значительно урезанной графикой.

    Комментарии