Land of Games

Уведомления

    EA отвлекает внимание инвесторов от провала Battlefield 2042 и планирует превратить DICE в студию поддержки

    Zorthrus Игровые новости 1 019 0

    Известный информатор Том Хендерсон рассказал, для чего именно Electronic Arts решила формально анонсировать сразу 3 новых игры, тем или иным образом разрабатываемых Respawn Entertainment. Это было сделано, чтобы отвлечь внимание акционеров от провала Battlefield 2042 в преддверии грядущего собрания.

    Сославшись на собственные источники, инсайдер отметил, что отныне DICE сконцентрирует все свое внимание на развитии только одной франшизы – Battlefield. Поддержка текущей игры продолжится. При этом бывшие сотрудники студии считают, что издатель может превратить ее в команду поддержки, передав ведущую роль Ripple Effect, так как в последней сейчас трудятся больше опытных специалистов по данной серии шутеров.

    По мнению Хендерсона в ближайшие месяцы компания собирается провести еще одну крупную перетасовку в командах, которые отвечают за серию Battlefield. Напомним, что последняя часть вышла в конце прошлого года и получила отрицательные оценки от пользователей из-за огромного количества багов и ошибок.

    Комментарии