Land of Games

Уведомления

    Поклонники принялись за создание ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

    Zorthrus Игровые новости 1 149 0

    Независимая студия Poem Studios анонсировала разработку ремейка одного из лучших ролевых проектов команды BioWare – Star Wars: Knight of the Old Republic.

    Был открыт официальный портал игры, которая теперь называется KotOR: Aperion. На нем говорится, что ремейк получит не только новую картинку, но и огромное количество дополнительного контента: новые планеты, квесты, снаряжение, спутники, интерфейс и другие элементы. Проект разрабатывается на базе графического движка Unreal Engine 4.

    Хоть права на вселенную Star Wars принадлежат Disney, а выпускать игры по ней может лишь Electronic Arts, разработчики из Poem Studios уверены, что имеют все права на работу над ремейком KotOR, приводя в качестве примера Black Mesa. Дело в том, что они не планируют продавать свою игру, то есть она будет распространяться совершенно бесплатно. Если же говорить о пожертвованиях, то молодая команда не планирует их собирать до тех пор, пока у них не появится реальный играбельный продукт.

    В студии отмечают, что над ремейком сейчас трудятся множество опытных и талантливых сценаристов, программистов, дизайнеров уровней, художников и актеров, но команда в любой момент готова принять к себе новых членов. Сейчас разработчикам нужны аниматоры и создатели персонажей.

    Напомним, что оригинальная Star Wars: Knight of the Old Republic вышла более 10 лет назад на компьютеры и приставки Xbox. События игры развивались за 4 тысячи лет до истории, рассказанной в семи эпизодах «Звездные Войны».

    Комментарии