Land of Games

Уведомления

    Dark Souls 3 подтормаживает на Xbox One

    Zorthrus Игровые новости 1 282 0

    Буквально вчера редакция британского игрового издания EDGE опубликовала первую рецензию на Dark Souls 3, в которой игра была оценена на 9 баллов из 10 возможных. На YouTube также появился видеоролик, в котором сравнивались версии игр для Xbox One и PS4. Если на последней все было более-менее хорошо, то вариант для консоли Microsoft имел явные проблемы с производительностью.

    Прежде чем говорить о лагах напомним вам, что на PS4 игра работает в Full HD разрешении, а на Xbox One – лишь при 900p. То есть, по сути, качество графики на приставке от Microsoft несколько ниже, чем на консоли от PS4. Но даже подобный шаг не помог разработчикам справиться с проседанием fps на некоторых локациях и во время сражений.

    Нельзя не отметить, что Dark Souls 3 создавалась с применением тех же технологий, что имели быть место в PS4-эксклюзиве Bloodborne. Возможно, это сыграло определенную роль в оптимизации проекта на консолях. Владельцам Xbox One сейчас остается лишь надеется на то, что разработчики выпустят патч, исправляющий вышеуказанные просадки.

    Комментарии