Land of Games

Уведомления

    Halo 5 никогда не появится на PC

    Zorthrus Игровые новости 1 279 0

    В последнее время Microsoft всерьез взялась за раскулачивание владельцев Xbox One, постепенно отнимая у них различные эксклюзивы. Однако корпорация все же решила пожалеть своих подопечных, отметив, что PC-игроки никогда не смогут поиграть в Halo 5.

    Объяснить данную ситуацию вызвался Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft. Он отметил, что пятая часть Halo изначально создавалась для приставки и относится к тем проектам, которые не подходят для игры на компьютере.

    Например, сыграть в Quantum Break или Forza Motorsport 6 Apex на компьютере можно будет без особого труда, несмотря на то, что они тоже были первоначально ориентированы на консоли, а вот проходить Halo 5 будет неудобно. Ситуация в индустрии, по его мнению, должна будет измениться, когда Xbox One сможет поддерживать мышь и клавиатуру – в этом случае портировать игровые проекты на ПК будет гораздо легче.

    Впрочем, это объяснение выглядит весьма натянуто, так как сложно поверить в то, что шутер на компьютере играть неудобнее, чем в гоночный симулятор.

    Комментарии