Land of Games

Уведомления

    Blizzard официально анонсировала Starcraft: Remastered

    Zorthrus Игровые новости 1 388 0

    Недавно на торговой площадке Blizzard Entertainment с продажи исчезла цифровая версия Starcraft с аддоном Brood War. Многие тогда сразу заподозрили компанию в создании переиздания, однако никаких доказательств этому они не нашли. Сегодня же все тайное стало явным – разработчики анонсировали ремастер первой части культовой серии на мероприятии «I <3 StarCraft».

    Переиздание получило название Starcraft: Remastered и было значительно переработано в сравнении с оригиналом. К примеру, у нее теперь имеется поддержка ультравысокого разрешения, видеозаставки демонстрируются в честном Full HD, а качество звука заметно улучшилось. К тому же перед каждой миссией теперь показываются небольшие комиксы с вводной информацией. Геймплей и баланс разработчики трогать не стали, поэтому они будут такими же, как и 18 лет назад.

    Не позабыли в Blizzard и о мультиплеере, который получил опцию автоматического нахождения противников по уровню их мастерства и возможность стриминга. К тому же многопользовательский режим оригинала совместим с переизданием, то есть бывалые игроки вполне смогут перенести свой прогресс в ремастер. Релиз Starcraft: Remastered состоится этим летом.

    Комментарии