Land of Games

Уведомления

    По слухам, Warner Bros. создает масштабную RPG про Гарри Поттера

    Zorthrus Игровые новости 982 0

    Начнем издалека – студия Avalanche Software, в последнее время работавшая над созданием и продвижением серии Disney Infinity и оставшаяся недавно без своего основного заработка, решила заключить договор с Warner Bros. на разработку таинственной AAA-игры. На это прямо показывают новые вакансии, появившиеся на официальном портале издателя. Зарубежные игровые сайты тут же предположили, что речь, скорее всего, идет о RPG, действия которой будут происходить во вселенной «Гарри Поттера».

    В вакансиях отмечается, что студии необходим профессиональный сценарист, который способен создать глубокий сюжет для игры с вариативными решениями (считается плюсом опыт работы с RPG). К тому же он должен хорошо разбираться в культуре Великобритании и уметь ее презентовать.

    Напомним, что «Гарри Поттер» был написан британской писательницей Джоан Роулинг, а действия ее книг в основном происходят на территории Великобритании. Помимо всего прочего, на сайте Warner Bros. отмечено, что соискателям придется работать с франшизой, по которой ранее выходили фильмы и игры. Кроме сценариста студии требуется художник, работавший ранее с Unreal Engine 4.

    Таким образом, можно прийти к выводу, что Avalanche Software работает нам масштабной ролевой игрой по вселенной «Гарри Поттера», создаваемой на современном движке UE4. Звучит весьма интригующе.

    Комментарии