Land of Games

Уведомления

    Компания Capcom анонсировала примерный выход игры Lost Planet 3

    Orphee Игровые новости 1 716 0

    Студия разработчиков Spark Unlimited, которая в данный момент занимается созданием очередной игры из серии Lost Planet, с помощью своего партнера и издателя в лице компании Capcom, анонсировала примерную дату выхода новинки. Игра выйдет в начале следующего года на платформы PC, PS3 и Xbox 360.

    Известно, что Lost Planet 3 будет основан все на том же старом добром движке Unreal Engine 3, но со значительными доработками, улучшающими общий вид графики. Как сообщают представители студии, новый шутер станет приквелом к предыдущей части игры и прольет свет на события, разворачивающиеся вокруг компании NEVEC во время ее первых попыток колонизировать известную планету E.D.N. III.

    Разработчики также утверждают, что Lost Planet 3 обзаведется полноценной закрученной историей, в отличие от второй части. Они постарались сделать акцент именно на сюжетную линию, а не на мультиплеер и экшн, хотя без них игра тоже не обойдется. В ожидаемой игре геймерам предстоит взять под свое управление довольно харизматичного и колоритного персонажа Джима. Наш новый герой будет работать наемником NEVEC, которые одни из первых прилетели на далекую планету.

    Миссия всех прилетевших на E.D.N. III будет одной – колонизация. Для этого необходимо будет собирать тепловую энергию и устанавливать тепловые генераторы, которые помогут новоприбывшим выжить и вдобавок разморозить планету. Конечно же, в ручную сделать все это просто не реально, поэтому для особых работ и защиты будут использоваться огромные роботы (меха). Управление мехами в третьей части изменится. Камера будет находиться прямо в кабине пилота от первого лица, а не от третьего. Управление и вид камеры игрока в обычном режиме останутся таким же, как и в предыдущих частях. Lost Planet 3, как было сказано ранее, выйдет в первом квартале следующего года. Ждем с нетерпением!

    Комментарии