Land of Games

Уведомления

    Продолжение серии Thief уже находится в разработке

    Zorthrus Игровые новости 925 0

    С момента выхода последней игры из некогда популярной серии Thief, которая являлась полным перезапуском франшизы, прошло немало времени, однако в интернете до сегодняшнего дня ничего не было слышно о ее продолжении. Многие уже начали думать, что Square Enix решила убрать проект в дальний ящик, однако недавно инсайдеры пролили свет на судьбу сериала.

    Согласно их словам в разработке находится новая часть, правда, они не сообщили, что именно стоит ждать игрокам – продолжения игры, вышедшей в 2014 году, или очередной перезапуск. Представители издателя отказываются комментировать эту новость. Некоторые игроки уверены, что речь идет об обычном мобильном проекте, а не полноценной ААА-игре. Дело в том, что предыдущая часть получила средние оценки и продалась не очень хорошим тиражом, поэтому было бы странно создавать ее продолжение, особенно если учесть тот факт, что Square Enix сейчас пытается оптимизировать свои расходы (продает студию IO Interactive, замораживает Deus Ex и так далее).

    Но с другой стороны новая Thief может стать отличной поддержкой для одноименного фильма, анонсированного в прошлом году. Надеемся, что более подробная информация о проекте будет рассказана на грядущей E3.

    Комментарии