Land of Games

Уведомления

    Far Cry 5: первые подробности, скриншоты и трейлеры

    Zorthrus Игровые новости 1 064 0

    Вчера Ubisoft провела масштабную презентацию Far Cry 5, на которой продемонстрировала первые геймплейные и кинематографические трейлеры, а также скриншоты к игре. К тому же разработчики рассказали немало подробностей о проекте.

    Вначале они сообщили, что впервые действия новой части серии будут происходить в США в штате Монтана. Игрокам дадут возможность заняться исследованием придуманного студией округа, причем как в одиночку, так и в компании с другом. Главным героем окажется помощник шерифа, которому можно будет выбрать внешность и пол. Согласно сюжету протагонист узнает, что американская глубинка, которая на первый взгляд кажется тихим и умиротворенным местом, на самом деле находится под контролем опасного культа «Врата Эдема». Главой секты является жестокий «пастырь» по имени Джозеф Сид. Пользователям нужно будет помочь местным жителям и расправиться с кровожадным культом.

    Игроки попадут в регион, который окажется отрезанным от остальной страны. Им нужно будет объединиться с народом, который все еще выступает против сектантов, чтобы создать дееспособное сопротивление. Главный герой сможет полетать на самолетах, посетить множество различных окрестностях и устроить настоящую войну с сектантами. В последнем случае протагонисту поможет обширный арсенал, состоящий из винтовок, гранат, дробовиков, пистолетов и так далее. В битве можно будет заручиться помощью наемников или ручных животных, например, пум и медведей.

    Издатель отметил, что релиз Far Cry 5 должен будет состояться 27 февраля 2018 года на консолях текущего поколения и компьютерах. В продажу поступят 3 издания: золотое, особенное и стандартное. За оформление предзаказа компания обязательно выдаст игрокам различные внутриигровые бонусы.

    Комментарии