Land of Games

Уведомления

    Осенью выходит переиздание оригинальной Darksiders

    Zorthrus Игровые новости 1 022 0

    Недавно компания Nordic Games выкупила права на франшизу Darksiders и теперь готовит полное переиздание серии, которое стоит ожидать как на старых добрых дисках, так и на цифровых носителях.

    Действие игры разворачивается в мире постапокалипсиса, а главный герой является одним из всадников того самого апокалипсиса, которого обвинили в уничтожении человечества. К сожалению, при геноциде людей погибли и все хорошие адвокаты. Без грамотного защитника шансов избежать наказания не оставалось, поэтому главный герой отправился отбывать свой срок в ад. Через сотню лет наш всадник «откидывается» и по всем законам жанра оказывается, что его подставили и он ни в чем не виноват. Чтобы очистить свое имя он начинает собственное расследование.

    Также создатели сообщили, что к моменту выхода переиздания будут выпущены сувенирные фигурки с персонажами из игры. Вполне возможно, что все эти действа проводятся не просто так и компания намерена перезапустить серию, подготавливая для этого добротную почву.

    Обладателям платформ Xbox One, PS 4 и Wii U переиздания стоит ожидать к середине октября, а ПК пользователям лишь надеяться, что создатели соизволят сделать версию и для PC.

    Обновление: разработчики подтвердили существование PC-версии ремастера Darksiders.

    Комментарии