Land of Games

Уведомления

    VR-версия Adr1ft станет эксклюзивом Oculus Rift

    Zorthrus Игровые новости 1 125 0

    Adr1ft – амбициозный симулятор космонавта – выйдет в Steam и получит поддержку шлема виртуальной реальности. Однако в нее нельзя будет поиграть с помощью VR-устройства от Steam. Дело в том, что разработчики сделают его эксклюзивом Oculus Rift.

    «На момент выпуска Adr1ft не будет иметь поддержку Steam VR, так как мы сейчас работаем над поддержкой Oculus Rift. Нам удалось достичь немалых результатов при создании VR-версии игры благодаря сотрудничеству с Oculus, а потому мы хотим поддержать их как партнеров, сделав наш проект временным эксклюзивом для Rift», - отметил Адам Орт (Adam Orth), один из создателей симулятора.

    «Не исключено, что в будущем ситуация может измениться, но это все же зависит не только от нас, но и от держателей платформ. Мы пока не можем ничего сообщить о поддержке других устройств, так как даже не знаем спецификаций этих шлемов и никогда не держали их в руках», - добавил Орт.

    Таким образом, можно предположить, что в будущем мы сможем сыграть в Adr1ft, используя не только Oculus Rift, но и другие подобные устройства. Напомним, что данный проект должен будет выйти 28 марта. Игроки, купившие обычную версию, смогут получить ключ для VR-варианта игры совершенно бесплатно.

    Комментарии