Land of Games

Уведомления

    EA решила пересмотреть систему лутбоксов в Star Wars Battlefront II

    Zorthrus Игровые новости 1 033 0

    В компании Electronic Arts решили переделать системы микротранзакций и лутбоксов в шутере Star Wars Battlefront II после того как на них посыпался вал критики со стороны игроков. Как только был проведен открытый бета-тест, этот проект тут же получил позорную приставку к названию pay-to-win (заплати, чтобы выиграть). Дело в том, что в лутбоксах, покупаемых за деньги или игровую валюту, могли выпасть звездные карточки и оружие, способные значительно повлиять на игровой баланс. Естественно, это создавало пропасть между обычными пользователями и донатерами.

    В результате издатель решил внести несколько изменений в геймплей. Во-первых, из лутбоксов были убраны наиболее сильные и эпические карты. Отныне их можно добыть только с помощью крафта. Во-вторых, большинство видов оружия теперь открываются только путем выполнения различных испытаний. В лутбоксах окажутся лишь несколько пушек, причем не самых мощных. В-третьих, для получения уникальных классовых предметов нужно будет определенный период времени играть за конкретный класс.

    По словам разработчиков, они всегда прислушиваются к мнению поклонников и планируют не останавливаться на достигнутом, чтобы выпустить по-настоящему качественный продукт.

    Комментарии