Land of Games

Уведомления

    Основным конкурентом PS4 Pro станет компьютер

    Zorthrus Игровые новости 1 050 0

    Как только выйдет приставка PS4 Pro компания Sony, судя по всему, собирается завязать с улучшением текущих консолей и больше не трогать оригинальную «четверку». Именно на такие мысли навело журналистов недавнее заявление Эндрю Хауса, руководителя Sony Computer Entertainment. В нем он отметил, что в течение долгого времени PS4 Slim, PS4 Pro и обычная PS4 окажутся единственными девайсами в серии.

    К тому же представители Sony добавляют, что новое устройство не стоит считать следующим поколением консолей или той самой революцией, которая должна будет «размыть границы» между различными генерациями приставок.

    Основная задача PlayStation 4 Pro кроется в составлении достойной конкуренции компьютерам. Дело в том, что руководителей «Сони» обеспокоили данные о том, что в середине каждого цикла приставок многие игроки, ждущие повышения качества графики в играх, переходили на PC. Теперь же они получат альтернативу «всего» за 399 долларов. Посмотрим, удастся ли Sony с помощью новой приставки снизить отток пользователей или данный шаг заведомо вел компанию к провалу.

    Комментарии