Land of Games

Уведомления

    Battleborn получит бесплатную версию

    Zorthrus Игровые новости 917 0

    Сотрудники портала Kotaku, сославшись на инсайдеров, заявили, что создатели Battleborn собираются перенести свой проект на условно-бесплатные рельсы. Ожидается, что издатель сообщит о переходу на другую бизнес-модель в следующем месяце.

    Инсайдеры также отметили, что команда Gearbox с самого начала хотела выпустить игру по системе free-2-play, однако компания 2K Games выступила против подобного решения. Скорее всего, авторам проекта удалось переубедить руководство издательства из-за низких продаж Battleborn. К тому же на это мог повлиять успех Evolve, которая сумела вернуть себе аудиторию, став бесплатной.

    Однако разработчики отметили, что данные слухи соответствуют действительности лишь частично. Рэнди Питчфорд, глава Gearbox Software, заявил, что их проект не станет условно-бесплатным, однако у него вполне может появиться «пробная версия». Скорее всего, речь идет о возможности бесплатной игры в течение ограниченного отрезка времени или «демке», включающей в себя лишь несколько карт и режимов.

    Комментарии