Land of Games

Уведомления

    Сценаристы The Witcher 3 помогают Крису Авеллону в создании сюжета для Dying Light 2

    Zorthrus Игровые новости 1 101 0

    Во время прошедшей E3 2018 представители Techland заявили, что над сценарием Dying Light 2 работает настоящий ветеран игровой индустрии – Крис Авеллон. Однако сегодня стало известно, что в проработке сюжета ему помогают и другие талантливые сценаристы, а именно – бывшие работники CD Projekt RED, отвечавшие за цепочку квестов, связанную с Кровавым Бароном из The Witcher 3: Wild Hunt.

    К сожалению, разработчики не спешат делиться информацией о своем новом творении. Известно лишь, что его действия происходят спустя 15 лет после истории, рассказанной в оригинале. Игроки попадут в один из городов Европы, размеры которого в 4 раза превышают площадь игрового мира первой части. По причине наступившего зомби-апокалипсиса человечество в плане развития откатилось в средневековую эпоху, в которой выживает только сильнейший.

    В первых видео немало внимания было уделено наличию множества фракций в обществе. Эта система станет основой сюжета, в котором герою предстоит постоянно принимать сложные решения, способные повлиять на ту или иную фракцию. Что касается игрового процесса, то вторая часть может похвастаться улучшенной системой паркура, доработанной механикой ближнего боя и новыми видами зомби.

    Комментарии