Land of Games

Уведомления

    PS4 Pro окажется самой мощной консолью на момент выхода

    Zorthrus Игровые новости 1 035 0

    Сотрудники Sony недавно сообщили о том, что PlayStation 4 Pro окажется самой мощной приставкой на планете на момент своего релиза. Отметим, что выход консоли должен состояться уже через несколько дней.

    Напомним, что улучшенная версия «четверки» значительно отличается от оригинала, так как обладает более мощным процессором и графическим ускорителем. Благодаря повысившейся производительности она может запускать игры в 4K разрешении и в полной мере поддерживать VR-устройства. Помимо всего прочего представители компании отметили, что на сегодняшний день ни один из производителей не способен предложить покупателям более оптимального решения в плане цены и мощности.

    Правда, самой мощной приставкой PS4 Pro будет называться недолго, так как уже в следующем году состоится выход Xbox Scorpio, который, судя по техническим параметрам, окажется в 1,5 раза сильнее консоли от Sony.

    Отметим, что в России улучшенная версия PS4 выйдет в тот же день, что и в остальных частях цвета. Ее стоимость составит 35 000 рублей. В Европе же ее будут продавать за 299 евро (около 29 000 рублей). Столь большая разница в цене связана с тем, что компания хочет обезопасить себя от убытков, которые могут возникнуть из-за очередного падения рубля.

    Комментарии