Land of Games

Уведомления

    Final Fantasy XV уже продают за полцены

    Zorthrus Игровые новости 1 180 0

    В некоторых торговых сетях ролевой проект Final Fantasy XV, релиз которого намечен на 29 ноября, уже продается практически за полцены. К примеру, в магазине Newegg коробочку с игрой для Xbox One можно купить за 29,99 долларов при рекомендованной цене в 49,99 долларов. Однако PS4-версия, по неизвестным нам причинам, скидку не получила.

    В сервисе Microsoft Store заполучить эту игру можно со скидкой почти в 50 процентов за 34,99 долларов (изначально проект стоил 59,99 долларов). В GameStop тоже предлагают скидку на пятнадцатую часть Final Fantasy, правда, всего 20-процентную.

    Есть несколько теорий подобного поведения магазинов. Первая из них связана с «Черной Пятницей», во время которой многие торговые сети снижают цены на продаваемые ими товары. Согласно второй теории они просто боятся, что игра может получить отрицательные отзывы, а потому пытаются «сбагрить» ее как можно раньше. Учитывая появление первых противоречивых обзоров в сети, подобное решение вполне оправданно.

    Хотя, вероятнее всего, стоимость Final Fantasy XV была понижена из-за разовой акции со стороны некоторых продавцов. Возможно, что в ней участвовала и Microsoft, так как скидки в основном предоставлялись на Xbox One версию проекта.

    Комментарии