Land of Games

Уведомления

    Игра The Banner Saga выйдет и для приставок

    Orphee Игровые новости 1 227 0

    На сайте Kickstarter, который занимается финансированием различных творческих проектов с помощью пожертвований, одна игра получила довольно колоссальное количество денежных средств. На этот раз популярность завоевал проект по разработке пошаговой стратегии The Banner Saga про воинственных викингов. Спустя некоторое время после регистрации на сайте бюджет разработки превысил 700 тысяч долларов, что оказалось примерно в 7 раз выше намеченной суммы. Такой ошеломительный успех, возможно, связан с самим создателем игры - Stoic Studio. Ведь разработчики из этой студии еще совсем недавно работали в Bioware и занимались созданием нашумевшего The Old Republic.

    Конечно же, такое щедрое финансирование не прошло бесследно. Разработчики The Banner Saga внесли поправки не только в графический движок игры и дизайн, но и смогли заключить несколько выгодных контрактов с анимационной компанией Powerhouse Animation и звукозаписывающей студией Kpow Audio. Также благодаря возросшему бюджету, Stoic Studio пригласила поучаствовать в создании игры талантливого композитора Остина Уинтори, который писал музыку для Journey. Удача разработчиков не обошла стороной и владельцев приставок. По словам создателей, игра сразу выйдет на нескольких платформах: PC, PlayStation 3, Xbox 360 и iPad. По некоторым слухам, релиз игры впоследствии состоится и на игровую платформу PlayStation Vita.

    Не удивительно, что настолько резко увеличенный бюджет игры, добавил разработчикам и немало работы. Поэтому изначальный выход The Banner Saga, который планировался уже летом, откладывается примерно до I квартала следующего года.

    Комментарии