Land of Games

Уведомления

    Nvidia GameWorks превращает PC-версию Gears of War: Ultimate Edition в пиксельный Ад

    Zorthrus Игровые новости 1 232 0

    Консольная версия Gears of War: Ultimate Edition вышла еще в прошлом году, а владельцы PC получили игру лишь совсем недавно. Все это время представители Microsoft вешали лапшу…, то есть обещали предоставить пользователям ПК лучший вариант данного игрового проекта, который получит поддержку DirectX 12 и будет использовать новейшие графические технологии. Все эти элементы должны были показать, что корпорация ценит обладателей компьютеров и старается предоставить им качественные продукты. Но нам удалось докопаться до правды и вывести ушлых корпоратов на чистую воду, не без помощи наших друзей-геймеров, естественно.

    Дело в том, что многие игроки, использующие видеокарты AMD, начали жаловаться на появление в игре различных визуальных артефактов при установке графических настроек на максимум. В результате она превращалась в настоящий пиксельный Ад, в котором было трудно что-либо разобрать.

    Пользователи не сразу поняли, что для устранения ошибок в игре необходимо было просто выключить опцию HBAO+, которая входит в набор визуальных спецэффектов Nvidia GameWorks, но методом проб и ошибок они все же докопались до истины. Впрочем, на этом проблемы владельцев карточек от AMD, не закончились. Недавно сотрудникам Wccftech удалось найти в игровом файле BaseEngine.ini странный код. Согласно нему драйвера физического движка PhysX при выявлении видеокарт Radeon вынуждали заниматься обработкой информации центральный процесс компьютера, что, конечно же, снижало производительность игры.

    Компания AMD оперативно выпустила заплатку для Gears of War: Ultimate Edition, устраняющую любые графические артефакты. Но этот патч лишь выключает опцию HBAO+, а не исправляет его работу. Доколе еще обычные пользователи будут становиться жертвами конкурентных войн? Видимо, этот вопрос так и останется без ответа…

    Комментарии