Land of Games

Уведомления

    Вылеты, лаги и фризы в Deus Ex: Mankind Divided – способы их решения

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Состоялся долгожданный многими релиз Deus Ex: Mankind Divided, который принес поклонникам серии как массу положительных, так и немало отрицательных эмоций. Дело в том, что новая часть была создана на усовершенствованном графическом движке, а потому без огромного количества ошибок не обошлось. У кого-то игра постоянно вылетает, у других она сильно лагает, а у третьих и вовсе не запускается. Способы решения всех этих ошибок мы постараемся привести в данном руководстве.

    Первым делом советуем вам проверить соответствие параметров вашего компьютера минимальным системным требованиям игры, опубликованным разработчиками. Для запуска этой игрушки на минимальных настройках вам необходим ПК с процессором не хуже Intel Core i3-2100 (аналог от AMD), 8 гигабайтами «оперативки» и видеокарточкой уровня GeForce GTX 660 (аналог от Radeon). Если ваш PC не подходит под «системки», то не исключено, что Mankind Divided тормозит у вас именно из-за этого.

    Не спешите сразу же ругать и всячески проклинать разработчиков, считая, что Сатана обязан выделить им отдельный котел в Аду по причине ужасной оптимизации в игре, а лучше проверьте версию драйверов для видеокарты и другого важного программного обеспечения. Если они у вас устарели, то бегом отправляйтесь на официальные сайты производителей графических адаптеров и скачивайте наиболее свежие драйвера. Дело в том, что к релизу крупных игровых проектов Nvidia и AMD нередко выпускают специально оптимизированные под них «дрова».

    Не стоит также забывать, что для нормальной работы игр зачастую нужна последняя версия DirectX, которую можно в любой момент времени загрузить с официального портала Microsoft. Там же иногда приходится скачивать Visual Redist C++ 2010.

    Не получается запустить Deus Ex: Mankind Divided

    Чаще всего большинство игр не запускаются из-за отсутствия определенных файлов, которые могли пропасть по причине неполной установки. Поэтому стоит первым делом проверить целостность кэша в Steam. Если же игра была получена другим методом, то стоит ее удалить, а затем снова запустить установщик. Не забудьте при этом отключить антивирус, который нередко помещает в карантин файлы, необходимые для запуска игрового приложения.

    Проверьте также путь до папки с Deus Ex: Mankind Divided – в нем не должно иметься знаков кириллицы, то есть стоит использовать только латинские буквы и стандартные цифры. Проверьте объем свободного пространства на жестком диске, возможно, игре его не хватает. Затем попробуйте осуществить запуск проекта от имени Администратора.

    Попробуйте отключить загрузку DLC первого дня. Без него должно запуститься. Если и это не помогло, то вам остается дождаться выхода патча.

    Лаги, фризы и низкий fps в Deus Ex: Mankind Divided

    Игра запустилась, но в нее невозможно играть из-за низкой частоты кадров и постоянных фризов? Тогда вам стоит попробовать установить новую версию драйверов для видеокарты и проверить загруженность своей системы в диспетчере – закройте все лишние программы, потребляющие дополнительные ресурсы компьютера.

    Затем стоит взглянуть на настройки графики Deus Ex: Mankind Divided – значительное количество ресурсов потребляет опция сглаживания MSAA, поэтому лучше всего ее сразу же отключить. Понизьте и другие опции, проверяя каждый раз показатель fps. Приемлемой частотой кадров считается 30-35 fps.

    Владельцам карточек AMD стоит вырубить Raptr в списке процессов. Снизьте также текстуры до средних и измените режим тесселяции.

    Возможно, игрокам в будущем удастся найти другие способы, помогающие повысить fps, но пока что таких нет. Остается надежда на то, что разработчики все же оптимизируют свой проект.

    Deus Ex: Mankind Divided постоянно вылетает

    Если игра начала постоянно вылетать на рабочий стол, то стоит в первую очередь снизить качество графики, так как не исключено, что ваша система попросту не справляется с обработкой картинки и перегревается.

    Причиной частых вылетов может также являться устаревшая версия игры – проверьте наличие обновлений для нее и скачайте их. Проблема может также заключаться в вашем компьютере. Deus Ex: Mankind Divided может вылетать из-за недостаточной мощности БП или повышения температуры у процессора и видеокарты. Проверьте их работоспособность.

    Попробуйте запустить игру в оконном режиме. В нем вылеты должны прекратиться. 

    Ничего не помогло? Тогда стоит ждать патчей от разработчиков или решений от других игроков.

    В Deus Ex: Mankind Divided появляется черный экран

    Черный экран в играх обычно возникает из-за проблем с видеокартой, поэтому проверьте сначала, соответствует ли ваша карточка минимальным системным требованиям Deus Ex: Mankind Divided. Затем стоит скачать новейшие драйверы для графического адаптера.

    С «железом» все в порядке? Тогда стоит попытаться переключить игру на другое окно, нажав комбинацию клавиш Alt+Tab, а после снова возвратиться к окну приложения.

    Попытайтесь изменить частоту обновления экрана, установив показатель на 60 герц.

    Ошибка с черным экраном до сих пор возникает? В этом случае советуем вам дождаться решений от самих разработчиков или других игроков.

    Не удается сохраниться в Deus Ex: Mankind Divided

    Если у вас не работают сохранения в игре, то это, скорее всего, связано с наличием кириллицы в пути к папке с сохранениями. Сделаете так, чтобы в нем использовались только латинские буквы. Проблема может также заключаться в недостаточном объеме свободного места на системном диске.

    Deus Ex: Mankind Divided вылетает на железнодорожном вокзале

    • В панели управления Nvidia стоит зайти в настройки PhysX и выбрать в меню «Процессор» свою видеокарту. По умолчанию там стоит «автовыбор».
    • Снизьте графические настройки.
    • Удалите контент DLC в свойствах игры в библиотеке Steam.
    • Запустите игру в оконном режиме.
    • Отключите субтитры.
    • Можно также поступить следующим образом: установить настройки графики по умолчанию, а затем, как только главной герой появится возле железнодорожной станции и начнет говорить, необходимо переместиться на другое окно с помощью комбинации клавиш Alt-Tab. Далее стоит навести мышку на иконку с Deus Ex для предварительного просмотра, чтобы игра продолжала работать. Затем нужно кликнуть правой кнопке по окошку предварительного просмотра и нажать на опции. Видео в игре застынет и появится меню с графическими опциями. Далее нужно подождать до момента с взрывом и начала кат-сцены. С этой точки вы можете вернуться к игре.

    Список аугментаций пуст

    Известная проблема, которую в настоящее время пытаются решить разработчики. Ждите патча.