Land of Games

Уведомления

    Лаги, низкий fps, вылеты, фризы и черный экран в Dishonored 2 – способы решения

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Dishonored 2 успела выйти в некоторых регионах мира, однако вместо восторженных отзывов от игроков интернет заполнили жалобы касательно технической части проекта. У кого-то игра жутко тормозит, у других – постоянно фризит, а у третьих – и вовсе не запускается. По этой причине мы решили написать решения большинства данных проблем.

    Dishonored 2 зависает на экране загрузки

    Некоторые игроки отмечают, что игра зависает у них на экране загрузки, где показываются лица Корво/Эмили. К счастью, это происходит не часто. Разработчики пока не устранили данный баг, однако пользователи отмечают, что его можно решить путем нажатия комбинации клавиш Alt+Enter для перехода в полноэкранный режим.

    Низкий fps в Dishonored 2

    Те, кому уже удалось заполучить PC-версию игры, отмечают, что она не отличается высокой оптимизацией, из-за чего добиться высокого фпс в Dishonored 2 не получается даже на мощных компьютерных системах. Впрочем, игроки смогли обнаружить небольшой трюк, позволяющий повысить fps в игре. Один из пользователей Reddit написал следующее:

    «Использовав панель управления Nvidia я смог значительно увеличить производительность игры. Теперь частота кадров в ней колеблется от 60 до 150 fps».

    Владельцам карт Nvidia

    Для получения такого же результата следует сделать следующее:

    1. Откройте панель управления Nvidia.
    2. Выберите раздел «Управление параметрами 3D».
    3. Затем нажмите на категорию «Программные настройки».
    4. Отыщите Dishonored 2 и кликните по ней.
    5. Отыщите параметр «Максимальное количество заранее подготовленных кадров» и установите его на «1».

    Благодаря этому способу вы сможете намного повысить fps, а потому он останется высоким даже при беге по крышам города. Эта «фишка» помогает снизить нагрузку на центральный процессор. Если этот метод не сработал или эффект от него оказался меньше, чем вы рассчитывали, то попробуйте поэкспериментировать со следующими параметрами:

    1. Установите режим управления электропитанием на «предпочтителен режим максимальной производительности».
    2. Если вы используете Vsync (вертикальную синхронизацию), то активируйте адаптивный Vsync в параметре «вертикальный синхроимпульс» (не забудьте вырубить синхронизацию в игре).
    3. Мы также рекомендуем вам выключить параметр HBAO+ в игровых настройках.

    Владельцам карт AMD (Radeon)

    А что же делать пользователям видеокарт от AMD? То же самое, ведь у них имеется аналог параметра «максимальное количество заранее подготовленных кадров», который называется Flip Queue Size. Однако для получения доступа к нему нужно провести несколько несложных манипуляций:

    1. Скачайте программку RadeonPro и откройте ее.
    2. Перейдите к вкладке «Расширенные настройки» (Advanced).
    3. Под вкладкой есть опция, которая называется Flip Queue Size. Ее нужно установить на «1».

    Примечание: прежде чем проводить вышеуказанные действия вам нужно будет добавить в программу .exe файл Dishonored 2. Найти его можно в директории игры: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Dishonored2 (по умолчанию).

    Dishonored 2 вылетает

    Некоторые игроки жалуются на то, что игра постоянно вылетает у них после показа логотипов. Пока нет стопроцентного решения данной ошибки, однако вы можете попытаться сделать следующее:

    • Перезагрузите компьютер.
    • Переустановите Windows (шутка).
    • Проведите откат драйверов видеокарты, если вы пару дней назад осуществили их обновление.
    • Осуществите проверку кэша игры с помощью Steam (нажмите по ней ПКМ в библиотеке -> локальные файлы -> проверить кэш).
    • Попробуйте запустить игру в безрамочном режиме.
    • Если у вас установлен старый процессор, у которого отсутствуют протоколы SSE 4.1 (Intel Core 2 Quad, к примеру), то игра у вас попросту не заработает.

    Dishonored 2 лагает

    Если вы заметили, что мышка отстает от ваших действий и кажется, что игра лагает, то вам стоит вырубить опцию «сглаживание мыши» (mouse smoothness). Чаще всего это позволяет полностью решить проблему. Если же вы вырубили ее в игре, но ничего не изменилось, то придется покопаться в игровых файлах:

    1. Откройте папку base в директории C:\Users\имя_пользователя\Saved Games\Arkane Studios\dishonored2\ и отыщите в ней файл dishonored2config.cfg.
    2. Создайте копию файла, а затем откройте его, используя блокнот.
    3. Найдите строчку под названием g_mousesmooth и установите возле нее значение на «0».
    4. Сохраните изменения.
    5. Затем нажмите правой кнопкой на файл, выберите параметр «Свойства» и поставьте галочку возле «Только для чтения». В ином случае параметры будут восстановлены по умолчанию. Плюс вы больше не сможете изменять настройки в игре.

    Проблема с установкой Dishonored 2 в Steam

    У некоторых геймеров возникла проблема с установкой игры через «Стим». Она зависает на моменте распаковки, показывая, что на ее завершение может уйти около одного года. Если у вас появились такие же сложности, то нужно сделать следующее:

    1. Откройте диспетчер задач.
    2. Перейдите в раздел «Процессы».
    3. Найдите Steam.exe.
    4. Кликните по нему правой кнопкой мыши и в строке «Приоритет» выберите «Реального времени».

    Возникает ошибка DirectX 11.1 при запуске Dishonored 2

    Довольно легкая для решения ошибка, которая возникает у пользователей Windows 7. При старте игры вылезает сообщение, в котором говорится, что нужно проверить наличие видеокарты, поддерживающей DirectX 11.1. Чтобы решить эту проблему скачайте обновление для своей ОС. Просто посетите сайт Microsoft и выберите нужное обновление. Чаще всего им является Service Pack 1. Тем, кто использует нелицензионный софт необходимо загружать обновления с осторожностью, так как есть небольшой риск получить бан.