Land of Games

Уведомления

    Как исправить ошибки Connection Closed и Failed в Playerunknown’s Battlegrounds

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    После выхода недавнего обновления к сетевому шутеру Playerunknown’s Battlegrounds многие игроки начали жаловаться на возникновение проблем с подключением к серверу и потерю связи с ним прямо во время игры. При этом возникают окна со следующими ошибками: Connection Closed и Connection Failed. Естественно, многие тут же принялись искать решения данных багов.

    Существует несколько способов, помогающих избавиться от этих неприятных ошибок и мы решили собрать их все в одной статье. Если же у вас имеются собственные методы по решению данных проблем, то обязательно расскажите о них в комментариях.

    Ошибка Connection Closed в Playerunknown’s Battlegrounds – как решить

    Чаще всего эта ошибка связана с обновлением игры, поэтому можете просто подождать, пока разработчики не выкатят hot patch, исправляющий баг. Впрочем, в некоторых случаях выход патча затягивается, поэтому имеет смысл самостоятельно ликвидировать проблему.

    Чтобы избавиться от ошибки Connection Closed следует перейти в дирекцию C:\Пользователи\Имя_пользователя\AppData\Local, а затем удалить папку под названием TcIGame. Далее откройте Steam, зайдите в Библиотеку и найдите Playerunknown’s Battlegrounds.

    Теперь нужно кликнуть по игре правой кнопкой мышки, открыть меню «Свойства» и обновить локальные файлы. После этого вышеуказанная ошибка должна пропасть.

    Способы исправления ошибки Connection Failed в Playerunknown’s Battlegrounds

    Эта проблема тоже частенько беспокоит игроков после выхода очередного обновления к шутеру. Решить ее можно множеством методов. Один из них наверняка поможет вам. Добавим, что некоторые из этих способов подходят и для исправления проблемы с потерянным соединением, поэтому если первое решение вам не помогло, то можете воспользоваться методами, указанными ниже.

    • Когда дело доходит до решения проблем с подключением к серверам игры, то самым простым вариантом их исправления является обычная перезагрузка компьютера. Все же не стоит забывать, что ошибка Connection Failed возникает после загрузки обновления и для его правильной работы частенько требуется перезагрузка системы.
    • Помимо перезапуска компьютера, вы можете также попробовать перезапустить модем или маршрутизатор. Это может помочь в случае если именно роутер ставит ограничения на игру. Стоит также проверить, обновлена ли у него прошивка.
    • Этот способ тоже может показаться очевидным, однако мы все же советуем ознакомиться с ним. Проверьте обновление своей операционной системы Windows. Не исключено, что проблема кроется именно в устаревшей версии ОС. Нужно будет прейти в настройки компьютера, выбрать параметр «Обновление и безопасность», а затем нажать «Проверить наличие обновления». В случае если вы не хотите пользоваться официальными источниками, то советуем поискать обновления для своей операционной системы на сторонних ресурсах.
    • Можете также проверить целостность файлов у самой игры. Для этого перейдите в Библиотеку в «Стиме», кликните ПКМ по шутеру и выберите вкладку «Свойства». Затем откройте меню «Локальные файлы» и найдите опцию «Проверка целостности игровых файлов».
    • Ошибка с соединением может возникать и из-за Steam. В этом случае стоит попробовать запустить данную программку от имени администратора. Для этого перейдите в папку C:\Program Files (x86)\Steam, кликните ПКМ по Steam.exe и выберите «Запуск от имени администратора». Этот же метод можно использовать для игры.
    • Проблема можно возникнуть из-за работы Защитника Windows, поэтому мы рекомендуем выключить его, а затем снова подключиться к игровым серверам. Для отключения этой опции откройте Панель управления и найдите соответствующую программу. Откройте ее и в новом меню выберите функцию «Отключить».
    • Можете также выключить Брандмауэр Windows, который частенько блокирует доступ к сетевым составляющим некоторых игровых проектов. Если у вас стоит сторонний антивирус, то можете не беспокоиться насчет того, что данная опция перестанет работать. К тому же не обязательно полностью выключать его – можно просто добавить Playerunknown’s Battlegrounds в список исключений (необходимо внести не только TsIgame.exe, но и BEService.exe). Кстати, найти Брандмауэр можно в Панели управления.
    • Проверьте свой антивирус – он может ограничивать игру. Советуем вам добавить ее в список исключений антивирусного ПО.
    • Попробуйте воспользоваться общественным DNS Google, но только в том случае, если вы точно знаете, как он работает.
    • Постоянно видите ошибку с надписью «BattlEye Won’t Launch»? Тогда вам нужно будет перейти в service.msi и попытаться запустить BattlEye вручную. Для этого откройте «Пуск» и найдите services.msc. Запустите данный файл, чтобы открыть локальное меню служб. В нем нужно отыскать BattlEyer Service. Слева вы увидите опцию по запуску данного сервиса. Нажмите на кнопку и снова войдите в игру.
    • Если у вас появляется ошибка прямо во время запуска игры, то стоит перейти на сайт Microsoft и скачать обновление для Universal C Runtime.

    Отыскать решение своей проблемы можно также на официальном форуме проекта. Правда, для этого нужно неплохо знать английский язык.