Land of Games

Уведомления

    Как повысить FPS и изменить разрешение в Nioh

    Zorthrus Решение проблем 0

    Всего через несколько месяцев после выхода ролевого экшена Nioh на PS4 состоялся релиз его компьютерной версии. К сожалению, как и с большинством других консольных портов, игра на ПК страдает от ужасной оптимизации и множества ошибок. В этом руководстве мы расскажем вам, как можно повысить частоту кадров в Nioh и изменить в нем разрешение.

    Однако первым делом отметим, что вам стоит убедиться в том, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям:

    • ЦП: Intel Core i5-3550
    • ОЗУ: 6 гигабайт
    • Графический адаптер: NVIDIA GeForce GTX 780
    • Винчестер: 80 гигабайт свободного места

    Если ваш ПК не дотягивает до данных значений, то, к сожалению, повысить FPS до играбельных значений будет практически невозможно. Вам остается лишь надеяться на то, что разработчики все же оптимизируют свою игру в будущем.

    Как увеличить FPS в Nioh

    Отметим, что повышение частоты кадров демонстрируется на примере видеокарт NVIDIA. Впрочем, тем, у кого стоят графические адаптеры Radeon нужно лишь открыть другое окошко (Настройки Radeon). Итак, если вы хотите увеличить FPS в игре, то вам нужно сделать следующее:

    Первый шаг: Откройте панель управления NVIDIA (или Настройки Radeon).

    Второй шаг: Перейдите в «Параметры 3D».

    Третий шаг: Во вкладке «Управление параметрами 3D» выберите «Программные настройки».

    Четвертый шаг: Добавьте Nioh в «Программные настройки» следующим образом:

    Пятый шаг: Выберите высокопроизводительный процессор NVIDIA.

    Шестой шаг: Отрегулируйте настройки, указанные ниже окошка с высокой производительностью, так, как это показано на изображениях ниже.

    Седьмой шаг: Запустите лаунчер Nioh и выберите настройки.

    Восьмой шаг: Отрегулируйте настройки так, как это показано на изображении ниже. После этого FPS должен значительно вырасти. Этот способ был опробован на компьютере с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 970.

    Примечание: Возможно, вам придется подкорректировать некоторые настройки уже в самой игре. К тому же в начале Nioh может зависнуть на стартовом экране. В этом случае нажмите на клавишу F11, чтобы переключиться на оконный режим и обратно.

    Как изменить разрешение в Nioh

    В принципе ничего сложного в этом нет. Вам нужно будет сделать несколько простеньких действий, а именно:

    Щелкните правой кнопкой мыши по игре Nioh в библиотеке Steam и запустите Nioh Launcher Menu, как показано на скриншоте ниже.

    Затем выберите настройки, как показано на изображении ниже.

    Вы сможете поменять разрешение, тип окна и несколько других настроек в возникшем меню. Выбрав нужные параметры, кликните на надпись «OK» для применения указанных параметров. Теперь игра должна запуститься в нужном вам разрешении.