Land of Games

Уведомления

    Как играть в Nioh с мышкой и клавиатурой

    Zorthrus Решение проблем 0

    Представители Koei Tecmo сильно обрадовали PC-пользователей анонсом компьютерной версии ролевого экшена Nioh, однако радость их длилась недолго, так как вскоре стало известно, что игра не будет поддерживать мышку. Таким образом, нормально поиграть в нее можно лишь на геймпаде. Однако где это видано, чтобы славные ПК-бояре использовали консольные приблуды, поэтому уже через несколько дней в сети появился эмулятор, позволяющий игрокам обойтись без контроллера и в данном руководстве мы расскажем вам как его настроить.

    Как запустить и настроить эмулятор мышки для Nioh

    Итак, первым делом вам нужно скачать эмулятор под названием GPDSCK v3.1. Ниже опубликовано видео, где дана подробная инструкция по его использованию и ссылка на скачивание. Вирусов в архиве нет, поэтому можете скачивать его без опаски.

    Затем стоит распаковать архив в любом удобном для вас месте и установить vJoy, нажав на файлик vJoySetup.exe. После запуска эмулятора выполните следующие несложные шаги:

    1. Перейдите во вкладку под названием vJoy Settings, расположенную в правом уголке окошка.
    2. Найдите в колонке справа параметр Rx,Ry,Slider,Dial/slider2 и вырубите его.
    3. В колонке посередине отыщите параметры Number of Buttons и POVs. Первый нужно выставить на «12», а второй – на «1».
    4. Затем нажмите на надпись Apply (принять) и закройте окошко.

    Далее следует запустить Nioh. Когда игра загрузится, нажмите на клавишу F4, чтобы активировать эмулятор. Теперь вам нужно настроить управление под себя. Просто назначайте клавиши так, чтобы вам удобно было их использовать. Выше показана одна из возможных конфигураций.